当前位置: 首页 >> 互动 >> 常见问题 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190202005
标    题 关于板桥镇赵官村每周二六交通堵塞问题
姓    名 王先生
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2019年02月2日
信件内容 尊敬的领导:您好。我现在想向您提个建议:每周二、周六板桥镇赵官村赵官小学周边320国道路上形成一个小集市,道路两边占道经营,逛街的人乱串乱闯,经常造成道路堵塞,而且存在较大的安全隐患,交通安全也成为行走在320国道车辆和行人头疼的问题。希望贵部门出来解决这个问题。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的王先生:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护,您所反映的路段属国道,不属于区交通运输局的管理范畴,请您向当地镇政府或隆阳路政管理大队反映。给您带来不便敬请原谅。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2019年02月05日