当前位置: 首页 >> 互动 >> 常见问题 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190109002
标    题 金山路西端相关问题
姓    名 刘先生
发件IP 182.247.107.*
写信时间 2019年01月9日
信件内容 尊敬的的领导:   金山路西端道路连接学苑山水间的道路,已经有很长时间了,前段时间扩宽了一部分,但仍然没有完全拆迁,现在道路坑洼不平,灰尘满天,雨天泥泞难行,道路狭窄,不知要等到何年何月才能修好。同时,整个金山路西端都没有路灯,晚上很黑,感觉极不安全。望能加快进度并能进行相应的信息公开。 n   之前向隆阳区交通局反映该问题,得到的回复如下:隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护,您所反映的路段属市政道路,不属于区交通运输局的管理范畴,请您向规划或住建部门反映。     希望能将此信息反馈给相关职能部门,老百姓不知道究竟是哪个部门在管,不要踢皮球。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友刘先生,您好。您的留言已收悉,回复如下:

与市住房城乡建设局对接,金山路西端道路目前已完成前期工作,施工招标已完成,正在组织缆线沟施工。但因目前年关将至,施工人员紧缺,计划春节后全面进场施工。扬尘问题已与学苑山水间小区协调,由学苑山水间小区定期对道路洒水降尘处理。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2019年01月11日