当前位置: 首页 >> 互动 >> 常见问题 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181213006
标    题 小学划片区
姓    名 张三
发件IP 39.128.52.*
写信时间 2018年12月13日
信件内容 请问哪里可以查询到城区小学的招生要求
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:  

        您好,就您所反映的问题现将相关情况回复如下:

        一、2018年城区小学招生继续执行《隆阳区人民政府办公室关于印发隆阳城区小学划片招生方案的通知}(隆政办发【2010】79号)文件。

        二、城区小学生招生要求详见微信公众号“隆阳田园教育”,具体链接如下:http://wemedia.ifeng.com/72440162/wemedia.shtml

         以上就是我们对您所咨询问题的回复,感谢您对隆阳教育的关心与支持,祝您生活愉快!

                                                                                                                                            隆阳区教育局

                                                                                                                                           2018年12月18日

     

处理对象 隆阳区教育局
处理时间 2018年12月14日