当前位置: 首页 >> 互动 >> 常见问题 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181013004
标    题 五洲国际三楼凡高音乐酒吧严重扰民行为
姓    名 韩语
发件IP 112.113.147.*
写信时间 2018年10月13日
信件内容 屡次投诉五洲国际广场三楼凡高音乐酒吧噪音问题一直没有整改不说,现在反而重低音越来越重,在楼上都是震动的,架子鼓的重低音在楼上跟现场没区别!在房间里窗户紧闭都没有用,震动感太强。多次投诉,一到调查那几天酒吧就安静的连声音也没有,等到调查一结束,音乐动次声继续进行。整改问题一点不落实,请问是不是每个月投诉才能得到重视?请问哪个部门可以监管整改?为什么没有部门监督整改他们存在的问题?请问能不能彻底整改,??我们实在受不了了,提议,关门算了,省的投诉你们你们也不管
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友韩语,您好。您的留言已收悉,经隆阳区环境保护局调查核实后,现回复如下:

一、调查核实情况

关于您反映的“屡次投诉五洲国际广场三楼凡高音乐酒吧噪声问题”的情况,经核实,2018隆阳区环境保护局联合相关部门先后5次对五洲国际广场噪声扰民投诉进行了调查处理:一是31515:00,该局执法人员配合隆阳区综合执法局就五洲国际噪声污染投诉开展联合执法检查;二是3202100,该局会同区综合执法局、区文体局、保山市公安局隆阳分局、区市场监督管理局等部门对五洲国际足吧、彩色酒吧、胡桃里、圣魔西等酒吧娱乐场所开展了现场检查;三是62122:00配合永昌派出所对五洲国际酒吧开展了现场检查;四是73122:00 联合隆阳区城市管理综合执法局、隆阳区文化广播电视体育局、隆阳区公安分局和隆阳区市场监督管理局五洲国际广场内正在营业的7酒吧进行了现场检查;五是81日下午230,联合隆阳区城市管理综合执法局等4家单位在隆阳区环境保护局1楼会议室召开了五洲国际噪音扰民约谈会议,对胡桃里酒吧、彩色酒吧、足吧、圣摩西慢摇7家酒吧和五洲国际物业公司提出了以下整改要求:

(一)7家酒吧整改要求:一是酒吧入口安装自动关闭隔音门,门缝隙处采用胶条设计形成密闭结构;二是营业时间内可以关闭的窗户必须关闭;三是酒吧驻唱演出晚上1030前必须结束;四是晚上10点以后酒吧加强经营管理,音响必须调小,并做好提示牌,适时对高声喧闹的顾客进行劝阻;五是各酒吧确定各自的整改时限,并在整改时限内完成整改。

(二)五洲国际物业公司整改要求:加强对入驻商户日常经营进行管理,10点后安排人员到各酒吧进行提醒同时制定相应的管理措施。

二、办理情况和下一步工作措施

就您反映的五洲国际三楼凡高音乐酒吧严重扰民行为,该局根据现场检查发现存在的问题和实际情况,201810222230,联合隆阳区城市管理综合执法局、区文体局、区公安局、区市场监督管理局组成了联合执法组对其进行了现场检查:现场检查时凡高音乐酒吧大门敞开,店内有人在唱歌,未按整改要求降噪,联合执法组对该酒吧做出限期整改的要求,责令其2018117日前完成隔音降噪整改,整改期间停止营业,整改完成后报请联合执法组现场验收后才可营业。

 

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年10月16日