当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180205001
标    题 老百姓吃水难
姓    名 李晓峰
发件IP 220.163.244.*
写信时间 2018年02月5日
信件内容 领导你好:    我是百花岭村鱼塘组的一名普通群众,近年来,在各方领导的关心和帮助下我们村里得到了长足的发展,特别是赵德光书记提出的把高黎贡山打造为“东方黄石公园”,我们的观鸟节顺利2次举办,旅游小镇建设进展顺利,旅游业欣欣向荣,潜力无限。但作为潞江管委会重要组成部分,我们村饮水问题一直困扰着每个村民,也是制约着未来发展的瓶颈,在这个大扶贫、脱贫的背景下,我们不想拖后腿,但我们却还在为吃到干净自来水感到极度渴望。拖党和政府的福,为实现全国2020年全国脱贫,今年的浦发项目子项中就有覆盖几个自然村子的饮水项目,但不知道什么原因,一直迟迟未动或者说进展相当缓慢,请问还有没有其他项目能帮助我们解决人饮问题,恳请各级政府部门领导给予关心、督促、跟进,在这里代全村老百姓谢谢您们。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友李晓峰,您好。针对您的留言,回复意见如下:隆阳区潞江镇百花岭村汉龙、古兴寨、大鱼塘组人饮巩固提升项目已纳入水务局2018农村饮水安全巩固提升项目解决。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年04月11日