当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171228002
标    题 退役军人养老保险
姓    名 王伟勇
发件IP 180.130.10.*
写信时间 2017年12月28日
信件内容 我九月份退伍的,养老保险回执单已经发回来,但单位没给信息接续表,请问我的保险金会不会过期
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你的养老保险金不会过期。经查询,隆阳区社保中心没有你交来的个人资料,你需要拿部队开据给你的《军人基本养老参保缴费凭证》《军人基本养老关系转移接续信息表》交到隆阳区社保中心4号窗口办理。
处理对象 隆阳区人社局
处理时间 2018年01月03日