当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180104001
标    题 上幼儿园
姓    名 颜光辉
发件IP 112.113.144.*
写信时间 2018年01月4日
信件内容 尊敬的领导:    我家的小孩快4岁了,上幼儿园无门,多次去区幼儿园咨询招生问题,没有答案,让单位帮忙协调,可我们没有分配名额,这种情况如何报名?还望领导帮忙协调一下,能让孩子上学,在此谢谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

家长朋友:你好!幼儿园属非义务教育阶段,适龄幼儿入园不属于划片招生范畴,鼓励家长就近择园就读。经核实,目前区幼儿园尚未接待报名。

                               隆阳区教育局

                               2018年1月5日

处理对象 隆阳区教育局
处理时间 2018年01月08日