当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180108005
标    题 办理身份证
姓    名 霍谐
发件IP 223.104.12.*
写信时间 2018年01月8日
信件内容 请问现在办理身份证是去哪里办理?具体点的位置。烫了头发能照身份证号。身份证消磁怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好:

   您所反映的问题已收悉,现答复如下:

1、居民可在隆阳区任意一个户政窗口申办本人的居民身份证,办理身份证时本人要穿深色衣服,  不能佩戴耳环、项链等饰品。

2、办证时可以烫头发但不能染发。

3、身份证消磁后要重新申办新的居民身份证

 

   感谢您的留言!

                                                           保山市公安局隆阳分局

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2018年01月10日