当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171222006
标    题 不动产证办理
姓    名 reee
发件IP 180.130.2.*
写信时间 2017年12月22日
信件内容 你好我是金康小区居民,新建的房子快两年了也不给*,政府办事效率是有点低了,建房那一堆申请批示都快长霉了。请麻烦查下什么时候可以办理不动产证多谢了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,你的留言已收悉。您所居住的金康小区因为登记手续不齐全,还达不到办证条件。现相关部门正在积极想办法解决这个问题,待登记手续齐全,将及时跟进办证事宜。

处理对象 隆阳区国土局
处理时间 2017年12月25日