当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171107003
标    题 城市生活垃圾处理费收费标准
姓    名 章真
发件IP 112.113.154.*
写信时间 2017年11月7日
信件内容 请问:隆阳城区的城市生活垃圾处理费的收费标准是什么,有没正式的文件是一样的住户,都产生的是生活垃圾,为何收费有300元至700元不等,弹性那么大?先说收700元,与之讲价后就降低收400元,500元,600元,这样的收费可以像去市场买菜那样讨价还价吗?都什么时代,行政收费如此儿戏,丢脸吗?工作人员人品如何我不清楚,有无贪污腐败我不清楚,但是否对得起人民与法律赋予他们的权利、义务和职责,扪心自问!请给出明确的答复,否则我会写举报信到各个上级部门
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区执法局