当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171107002
标    题 城管
姓    名 张三
手    机 12345678912
发件IP 112.113.128.*
写信时间 2017年11月7日
信件内容 昌宁城管更本就没用 小摊乱摆占道经营严重 严总影响到交通安全无人管 城管每次来和不来一个样 喇叭一按 小摊动一动城管走人 有时城管来了停在一边 小摊理都不理 最后走的居然是城管 我说这样的城管有个什么用 拿着工资不办事 装样子 有时小摊移了 移到小巷子把两边的路堵死 车子进出极其危险 有时车子刮擦了都不知道找谁赔 找人管理都没有人负责 只能找你们保山城管 不管怎么说你们都是上级单位 有权管理 我只希望向你们保山一样管理 小摊乱摆放就没收处罚 希望你们能处理好
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据属地管理的原则,隆阳区城市管理综合行政执法局管理范围为隆阳区中心城区,请您向昌宁县综合执法局反应上述问题。
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2017年11月07日