当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171103012
标    题 昌宁城管无用
姓    名 张三
手    机 12345678912
发件IP 182.247.118.*
写信时间 2017年11月3日
信件内容 昌宁的城管根本就没有用 路边小摊根本就管不了 路边小摊乱摆摊占道 不负责 车子擦碰都找不到人管 根本就没用 投诉都找不到人 如果城管管得严 路边没有摊贩 一出摊就没收东西那就真的是太好了 就像保山一样 可昌宁的城管根本就没有用 喇叭一按 小摊就走了 城管一走 小摊又出来了 有时城管来了 小摊贩理都不理 最后走的居然是城管 到底是城管大还是小摊贩大 我看昌宁路边摊贩根本就管理不了 昌宁城管到底有没有用啊 投诉也找不到人 保山城管应该是昌宁城管的领导单位 希望你们管一管
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据属地管理的原则,隆阳区城市管理综合行政执法局管理范围为隆阳区中心城区,请您向昌宁县综合执法局反应上述问题。
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2017年11月07日