当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171024008
标    题 沈官断电
姓    名 所有被断电断水的农户
发件IP 117.136.71.*
写信时间 2017年10月24日
信件内容 国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十七条规定,任何单位和个人不得采取暴力、威胁或者违反规定中断供水、供热、供气、供电和道路通行等非法方式迫使被征收人搬迁。根据条例要求,在拆迁补偿未达成一致意见的情况下,对被拆迁人进行断水、断电的行为是严重违法的。你们清华街道办事处的决定比国务院出台的法律还大。不懂法律自己百度搜一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,青华街道认真调查核实,现将相关情况回复如下:

对于您反应断水的问题,永昌水业有限公司分别在沈官屯、宋家屯架设了临时性供水管道,并已通水,且沈官屯、宋家屯现在还在正常供电,并没有断电,就不存在您说的这些断水断电的问题。

对于您反映的问题,我们已经对您进行了多次回复,如有疑问,请到青华街道办事处反映,我们对您进行现场答复。

   感谢您对我街道工作的支持!祝您:身体健康、生活幸福!

处理对象 青华街道办事处
处理时间 2017年11月16日