当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171024001
标    题 特重种植咨询
姓    名 韩天宝
手    机 18825844909
发件IP 223.104.1.*
写信时间 2017年10月24日
信件内容 尊敬的专家、领导:     您们好,我家在蒲缥镇杨三寨后面有一片山坡,山坡上长满了草和松树,我想咨询一下,像这样不破坏树林的情况下,有什么特种种植项目可以种植的?也就是在松树下面种植。环境是这样的:山坡、土层不太深、水资源不太好。     以上,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

韩天宝同志:

感谢您的来信,根据你所反映的情况来看,您所咨询的应该属于林下种植,由于所涉及的林下种植这一块属于林业部门的项目,为了使您获得更专业的意见,建议您咨询林业部门,再次感谢您的来信。

处理对象 隆阳区农业局
处理时间 2017年10月27日