当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171021003
标    题 乡镇限价房购买
姓    名 王德亮
手    机 18187544030
邮    箱 584465669@qq.com
发件IP 222.219.121.*
写信时间 2017年10月21日
信件内容 请问辛街乡正在建盖乡镇限价商品房怎么购买,需要什么条件,具体咨询政府那个部门?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

隆阳区限价商品房由政府主导,隆阳区隆城投资开发有限责任公司负责实施、销售,由云南省设计院集团承建。购房对象为隆阳区范围内已签订房屋征收协议,且征收协议中明确选择货币安置方式的房屋被征收户。辛街片区限价商品房定价均为2800元/平方米。具体申请购买细则你户可咨询隆阳区隆城投资开发有限责任公司,联系电话:0875—2191085

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年11月01日