当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171010008
标    题
姓    名 宋文
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年10月10日
信件内容 关于宋家沈官的水问题,你们说和老百姓代表商量这样接的临时用水。我们宋家沈官没有一户人,一个人代表同意你们这样接水来,几十家人用一个水龙头你们还好意思接上一个水表,你们就是准备加深农民的矛盾了嘛。请你们还是把水接还各家各户,你们断的水也是各家各户的,并不是像你们这样的几十家人用一个水龙头。最重要的一点就是我们这几十家没有一家同意你们这样接水,我们去你们办公室也没有同意,你们就不要说和我们商量过的话了,要是真的商量一下就好了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

宋文同志:

您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,青华街道认真调查核实,现将相关情况回复如下:

为解决群众用水困难问题,提供生活用水。永昌水业有限公司分别在沈官屯、宋家屯架设了临时性供水管道,并已通水。

架构完整的自来水供水系统造价高且时效性不强,故此次架设的供水管为临时性供水管道,并未挨家挨户接水龙头,望您理解。

感谢您对我街道工作的支持!祝您:身体健康、生活幸福!

处理对象 青华街道办事处
处理时间 2017年10月23日