当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171010007
标    题 沈官断电两年了 什么时候能通电
姓    名 沈官所有被断电农户
发件IP 14.152.68.*
写信时间 2017年10月10日
信件内容 领导们,我们沈官有十多户被断电两年多了,是不是麻烦你们来关心一下,如果不接电来么是不是把有些预存的电费退一下。我们已经两年没有电了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民同志:

您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,青华街道认真调查核实,现将相关情况回复如下:

青华街道沈官社区属于保山中心城市棚户区改造范围内,于2015年4月依法依规启动棚改工作。目前,90%以上沈官社区居民积极响应政府政策号召,已签订土地房屋征收协议。

随着项目建设的推进,该区域供主干道已被拆除,待房屋征收工作完成后,将重新规划架构新的供电网,望您理解。

感谢您对我街道工作的支持!祝您:身体健康、生活幸福!

处理对象 青华街道办事处
处理时间 2017年10月23日