当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170926003
标    题 店里被盗
姓    名 何新武
手    机 15184819895
发件IP 222.219.124.*
写信时间 2017年09月26日
信件内容 我的电脑店铺在蒲缥镇新街子,于2017年8月19号凌晨2点半被盗9台电脑(7个笔记本.一个主机.一个平板)当时报了警,蒲缥派出所和保山刑警都来看过,9月初蒲缥派出所的通知我说人已经在永平抓到了,后面就一直没有消息了,我去问了几次蒲缥派出所,他们说永平那边和他们不属于同一辖区,他们也不知道进度,让我等着看!这个事情到现在没有人联系过我啊?没有一个说法?追赃能不能成功还是他们判刑了也不知道啊?能帮忙咨询下这个案件吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,何先生,感谢你的留言。收到你的来信后隆阳分局领导高度重视及时转交蒲缥派出所核实,因案件的侦办涉密,具体案件办理情况、进度我局蒲缥派出所民警已告知你本人。
处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年09月30日