当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170926001
标    题 请相关街道、社区处理私搭乱建行为
姓    名 普京
发件IP 220.163.252.*
写信时间 2017年09月26日
信件内容 关于留言信息流水号20170922001龙庭苑小区租户违建问题,根据永昌街道办的回复建议,经小区业主及物业干预违建商户停止并拆除了一部分在建违建建筑,但对于已经建成的架空层(9栋和8栋之间)及化粪池租户并无自行拆除,物业和业主无拆除违章建筑的执法权,特申请永昌街道办事处联合执法单位来执行拆除违章建筑,以便物业公司对小区绿化进行恢复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民,您好!感谢您的留言,我们已收悉,物业是收取一定的物业管理费用,建议请您们协调物业,通知业主自行拆除,如若不行,请物业公司直接到执法局相关部门反映。

处理对象 永昌街道办事处
处理时间 2017年10月09日