当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170922003
标    题 沈官 宋家水电
姓    名 宋文
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年09月22日
信件内容 尊敬的领导,你们把沈官宋家的水切断后研究了一个月的方案就是这样的吗?糊弄老百姓呢? 难道是我们欠你们水费吗?为什么不是接到各家各户?太阳能的水你们来帮我们加上去吗?天天挑水喝吗还有就是沈官屯断电的十多家什么时候能接电,已经断了两年了,你们不闻不问得,可不可以处理一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

宋文同志:

您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,青华街道认真调查核实,现将相关情况回复如下:

2017年9月12日,区水务局召集青华街道、永昌水业有限公司召开会议,共同商议后,提出解决方案,架设临时性供水管道,满足群众目前供水需求。

2017年9月13日,青华街道与永昌水业有限公司立即召集沈官屯、宋家屯群众代表在青华司法所会议室召开了会议。会上,永昌水业有限公司与群众共同商议,建议由永昌水业有限公司为群众架设临时性供水管道,解决群众用水需求。

目前,为解决群众用水困难问题,提供生活用水。永昌水业有限公司分别在沈官屯、宋家屯架设了临时性供水管道,并已通水。 

感谢您对我街道工作的支持!祝您:身体健康、生活幸福! 

处理对象 青华街道办事处
处理时间 2017年10月09日