当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170921012
标    题 停电!!!害命!!!!
姓    名 王琨
手    机 13619459999
发件IP 106.56.7.*
写信时间 2017年09月21日
信件内容    《  电 霸  依  然  在  !停  电  违  法  害  人  命  !!!!》   《共产党像太阳,照到哪里哪里亮!》我想用一件发生在我身上的真实故事来证明一下:保山电霸目无国法,随意无故停拉居民生活用电。险些造成人命的真实故事。      九月二十一日早晨八点左右,位于保山市隆阳区和平路3号,王琨《云南省国土资源厅政工干部,中共党员。在家养病的处级干部――私宅家。》被保山电力公司无故偷走保险,停电。而此刻,身处气喘重征的家属正在依赖(呼吸机)治疗重病的小学教师,因被停电,呼吸困难,生命垂危,火速送进了医院抢救。更遭糕的是,我的老父,(原市教育局老书记,局长。也因停电被迫停止了,(理疗机对腰坠的每天一次治疗,直始之现在,仍然没法从床上起来。同时,我的老母,(原胡总书记授予的(全国优秀班主任金质奖章获得者,)))也因突发的停电,导致心脏起搏器未能充电。直今仍付用速效救心丸维系生命。      停电,无故的停电,导致一切乱了。我们的电费,供电公司规定两个月交一次,上个月交到8月8日。这才一个月,还不到交的时候,但我还是来到了供电公司,一问,改了,一个月交,我立马交上当月电费,321元,被告知回来等,可是,人命关天,一家老小,等到现在,没有一个人来处理!查了一下,供电公司电话,一打,尽然是森林公安局,万般无奈,直接投诉综合执法局。被称无法管,让打110!!       天呼!《供电法》明款,任何单位,个人不能对居民用电无故停供,如欠电费,按欠之日起30日后,双方协商,如还是不能交拿,可考虑停电!如供电公司需抢救电路,需对居民停电,务必提前7天通知对方。否则,不得以任何理由停电。对无故停电,不按上述司法程序走而停电的。给对方造成经济损失的,和一切后果的,及法律责任,由停电方,和停电人负责一切责任!法律明示,有拒可依!可是,目无党纪国法的共党干部,大有人在!电霸的黑心黑肛。无视民众的生死安危仍在继续。       目前19:41分,离我交清电费3:00费。已整整五个小时,我全家仍然处在黑暗中!       我无奈的愤怒了!哟操你妈逼的黑电霸!狗日的电霸!我寻找那个狗日的不是人养的拉闸的杂种,我遇见了你,一定和你拼杀!杂种!你狗日的不是人养的。老子一家有个闪失。老子让你添馆材低!我嘲讽哪些电霸领导,你们连法都不董。还有什么前程可言!   我承受的了这黑暗一致继续下去!(立党为公,执政为民!)我看不到!但我可以呐喊,我会把这个还在继续的黑暗故事!呐喊的让全世界人都知!我还会以恨付仇,把那些无法无天的电霸送上黄泉!     这个城市,每个角落都照的光明亮堂,没有人去收电费,没有人认为是浪费。而一个一分不欠电费,还被多预收了0.4元的老党员,一家身在黑暗中!      这样的电霸,我敢说,一定会出大事。对这种行为能无思无行的领导。我敢说:一定不是(中国共产党党员!)我永远不信!保山的领导干部都是这样的!!       不信,永远不信!我们的党绝不会容忍这样的现像和干部!绝不会容忍!!         请支持我的网友广泛传播这个故事。我下决心,一定把他传到北京!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的客户您好!感谢您的留言。根据职能职责划分,隆阳区综合执法局不涉及电力工作,请您向电力部门反映。
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2017年09月28日