当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170910003
标    题 什么时候能把水接好
姓    名 宋文
发件IP 14.152.68.*
写信时间 2017年09月10日
信件内容 我很感谢你们回了我的信,关于你们的回信我还是不知道宋家沈官什么时候能来水,你们说是水管漏点多浪费水资源,这难道是我们老百姓造成的吗?你们不去处罚挖断水管的人,简单的把水切断难道就解决问题了吗?为什么你们把水切断之前不想好解决方案呢,而是在水切断之后经过我们反应你们才想到来解决,从断水到今天也快一个月了难道还没有想好解决方案吗?这个是生活用水,一个月了你们有想过我们是怎么过的这个月吗?  领导们能不能可怜可怜我们老百姓,给我们一个准确的时间,一个星期,一个月还是一年,还是不接了,我们好想办法,就像沈官屯的你们把电断了一年了,准确的告诉他们不会接给你们电了,他们也就自己找解决方案了。谢谢领导们操心了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

宋文同志:

您好!您的留言已收悉。对您留言反映的问题,青华街道认真调查核实,现将相关情况回复如下:

2017年9月12日,区水务局召集青华街道、永昌水业有限公司召开会议,共同商议后,提出解决方案,架设临时性供水管道,满足群众目前供水需求。

2017年9月13日,青华街道与永昌水业有限公司立即召集沈官屯、宋家屯群众代表在青华司法所会议室召开了会议。会上,永昌水业有限公司与群众共同商议,建议由永昌水业有限公司为群众架设临时性供水管道,解决群众用水需求。

目前,为解决群众用水困难问题,提供生活用水。永昌水业有限公司分别在沈官屯、宋家屯架设了临时性供水管道,并已通水。 

感谢您对我街道工作的支持!祝您:身体健康、生活幸福! 

处理对象 青华街道办事处
处理时间 2017年09月20日