当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170830002
标    题 车辆限行
姓    名
手    机 15987758840
发件IP 106.56.22.*
写信时间 2017年08月30日
信件内容 随着保山中心城市不断发展,城区面貌都有很大的改善。可是其中我觉得有很多不科学的,没有妥善处理的问题。道路交通大家都要遵守,货车,三轮车晚22:00--7:00才可以出现在中心城区,这一点有关部门根本没有设身处地的为来百姓考虑,老农民种点蔬菜,必须到中心城市的蔬菜批发市场,可问题来了,进城的路都被堵了,无法进入。第一次警告,第二次直接扣车。搞的老百姓进城卖点菜都提心吊胆。而且这个限行时间根本就存在着不合理,老百姓菜运进菜市场,买卖都需要时间,有些菜农,晚上十点进去,可能要到第二天的白天才能出手,出手后必须回家整理当天的蔬菜进菜市场。这样的话,三轮车必须要通过城区,老百姓本省就苦,车被扣了,也就断人家活路了,还请领导慎虑。给出一条明确的绕行线路(板桥进城方向和汉庄进城方向如何绕行)中心城区不允许货车,三轮车进入,城区货物配送是个很大的问题,各大超市都在城中心,。交警部门给出的通行时间又都在上班和下班的时候。选择面包车配送,交警部门拦下来又以非法载货处以50-200元罚款,有些副食批发部,快递公司居然出现了一个月被罚十几次,一个月下来,就只剩交罚款了。城区货物配送该选择哪种车,还请领导明示。 n 为了中心城市的发展,每一个人都应该出自己的一份力,但是多为老百姓考虑,那才是真的锦上添花。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民:

      您好!您的留言已收悉,您所反映的城区交通管理方面的问题属于保山市公安局交警支队管辖,请直接反映给保山市公安局交警支队,联系电话:2161003.谢谢您的留言。

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年08月31日