当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170827002
标    题 拆迁补偿的发放
姓    名 魏忠良
发件IP 117.136.84.*
写信时间 2017年08月27日
信件内容 我这边是河图街道魏家社区下魏家四组的村民,因修路政府征收了我的房屋和宅基地,价格和数量认定意向早就签字了,审批迟迟未通过,隔壁同期的早就签字搬家,而且补偿款早就到位了。我再其他地方购买的房子的定金早就交了,尾款期限很快就到了,再不交定金以及合同就作废了,我就问问伟大的政府,还管不管老百姓的死活了!
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区委办