当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170824005
标    题 房屋建设
姓    名 赵斌
发件IP 111.2.206.*
写信时间 2017年08月24日
信件内容 领导您好!我想咨询一下现在不让建房子,是不是要等到两图一书规划好了才可以建设,还有就是什么是两图一书
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    你好根据所提问题做如下答复:

一、什么“两图一书一约”?

为推进美丽乡村建设,全面提升人居环境,努力打造一个干净整洁、生态文明的西邑人居环境,根据区委区政府的决策部署,需对全乡进行重新规划,制作“两图一书一约”,即行政村村庄规划图、村庄单体房屋户型图、行政村村庄规划图说明书及村规民约。

二、何时可以建房?

    “两图一书一约”确定以后,西邑乡会根据区委区政府的安排部署,及时向广大人民群众公布房屋开工建设时间及注意事项。

处理对象 西邑乡人民政府
处理时间 2017年08月31日