当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170809004
标    题 小学片区划分
姓    名 尹云华
手    机 15911587815
邮    箱 147612010@qq.com
发件IP 42.242.210.*
写信时间 2017年08月9日
信件内容 上级领导:你们好,我是中央名门的住户,今年面临小孩上一年级,去年我们小区是划分在二小,而今天早上我们去学校问的时候才得知,今年中央名门被划分出去了,而二小门还贴着招生片区是执行(隆政办法(2010)79号)文件所划定的招生片区,既然是2010年的文件,那去年在二小,而今年为什么不可以去二小呢?而且为什么8月11号(后天)报名,今天问了才知道我们小区被划出去,划出去的文件在哪?我们的孩子去哪读?不要把我们划在下村小学,农村学校和城区学校是无法比的,当初因为中央名门属于二小片区,我们才在这里买房子,现在突然二小不要我们了,我们这小区的小孩该何去何从呢?希望上级领导给我们满意的答案,尽快把我们解决一下,也让我们的孩子像其他孩子一样,能在二小快乐的学习成长,谢谢各位领导,谢谢!中央名门住户
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尹云华住户:您好,感谢您对隆阳教育的关注。关于您提的问题,经隆阳区教育局研究,作如下答复:

2017年城区小学招生继续执行《隆阳区人民政府办公室关于印发隆阳城区小学划片招生方案的通知》(隆政办发〔2010〕79号)文件。划片时中央名门未建盖楼房,随着城市人口扩大,二小招生压力较大。二小招生范围:“升阳路北栏,东至永昌路,西至远征路。远征路东栏,南至升阳路,北至金山路。永昌路东栏,北至北六环,南至升阳路。北六环南栏,东至永昌路,西至正阳北路。海棠路南栏,东至正阳北路,西至海棠路往西延长至山脚。金山路西延长线(保山学院围墙至山脚)北栏,东至远征路,西至山脚。”中央名门地理位置属于二小招生片区。请按照二小招生执行细则准备相关材料并在规定时间到学校报名。

                                                         隆阳区教育局

                              2017年8月10日

处理对象 隆阳区教育局
处理时间 2017年08月10日