当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170728001
标    题 申请公租房的问题
姓    名 宋敏娥
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年07月28日
信件内容 各位领导,你们好,我想咨询一下公租房现在还可以申请吗?很多公租房都存在转租的问题,我希望政府能加大监督力度,把公租房给真正需要它的人,而不是有一部分用它去营利,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!感谢您的来信。目前隆阳区公共租赁住房房源已经全部分配完毕,公共租赁住房的申请我们一直在受理,7月-8月上旬因数据整合暂停受理,若您申请8月下旬请到隆阳区住房和城乡建设局一楼北大厅提交公共租赁住房申请,审核通过后进入公共租赁住房轮候库,待有房源可供分配时会通知您。咨询电话:0875-2144900。

关于转租问题,目前广厦管理公司正在开展各小区入户调查核实工作,同时欢迎社会各界做好公租房监督工作,监督电话:0875-21449002122951。

处理对象 隆阳区住建局
处理时间 2017年08月02日