当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170719002
标    题 请求帮助
姓    名 张永辉
手    机 13577583402
邮    箱 cxtczyh@qq.com
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年07月19日
信件内容 您好,在党和人民政府的大力支持下,大瑞铁路2008年开始动工,位于大柱山隧道出口(板桥镇山保村)的8户村民因铁路修建受到极大影响,2010年2月,通知临时过渡搬迁。到今天事隔7年多,也没解决搬迁问题,我们知道政府有政府的难处,可也得体谅基层老百姓的生活,被搁置7年多,真心不好受。还请政府在十九大之前,解决哈这个搬迁问题,致谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经板桥镇安排专项工作组调查核实,已对该信访件做出回复意见:

1、鉴于张永辉信访事项属实,且该房屋拆迁项目至今无资金来源的情况,2017年7月24日,区大瑞铁路协调办向隆阳区人民政府上报了《关于解决大瑞铁路大保段大柱山隧道出口上方8院房屋拆迁资金的请示》,待资金下拨后,区大瑞铁路协调办和板桥镇人民政府将及时解决该8院房屋拆迁相关事宜;

2、区大瑞铁路协调办、板桥镇人民政府、小永社区将积极对信访人和该8户农户宣传政策、做群众思想工作,维护社会稳定。

处理对象 板桥镇人民政府
处理时间 2017年07月27日