当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170709004
标    题 向您求助
发件IP 171.83.106.*
写信时间 2017年07月9日
信件内容 你好,我是外地人,通过微信认识了保山市隆阳区辛街乡水眼村3组的孙清,身份证号码53300119890719128X,我从未见过她,她给我发了身份证照片,她通过欺骗的方式一个半月内累计向我借了(也可以说是骗了)6万5千元,有微信转账记录,我发现被她骗了后就和她失去联系了,微信不回复,手机一直无法接通,她也不在家里,只知道她在昆明,不知道怎么才能找到她,不知道他这是否属于诈骗,向你们求助,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   你好:你的留言已收悉,经我局核实你所反映的孙清(身份证号码53300119890719128X),该人不在户籍所在地,长期外出未归,故无法直接找到该人核实相应情况。根据相关法律规定,你应到案发地公安机关报警或拨打当地110报警电话报警。

   谢谢您的留言。

处理对象 隆阳区公安分局
处理时间 2017年07月14日