当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170627002
标    题 土地承包
姓    名 111
发件IP 220.164.254.*
写信时间 2017年06月27日
信件内容 读大学把户口转到学校,2010年转回村里时被告知成了非农户口,经过咨询公安局,现在已经取消农村户口和非农户口的区别,统一为居民户,而且我一直生活在农村,没有工作,应该也算农户啊!请问我能得到土地承包经营权吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友,你好!你咨询关于土地承包经营权的问题,已收悉。依据部门职能职责划分,土地承包经营权权属问题,属于农业部门职能职责,请您咨询相关农业部门。(隆阳区农业局,联系电话:0875-3139833)
处理对象 隆阳区国土局
处理时间 2017年07月02日