当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170624002
标    题 房地产深夜施工扰民
姓    名 杨杰
手    机 13587593737
发件IP 222.219.121.*
写信时间 2017年06月24日
信件内容 晨辉房地开发的九龙人家项目深夜施工扰民,现在时间2017年6月24日01:28分,挖掘机在施工,吊塔在施工,工人在施工,让我们天紫郡小区的百姓怎么睡觉?你们区环保局到底管不管?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

经现场调查了解,该公司现正进行基础开挖、浇筑工作,由于白天高峰期商砼车辆无法进入城区,在施工过程中存在夜间施工,噪声扰民的情况。                 

据该公司的实际情况,我局作出如下处理决定:一是加强管理,合理安排施工时间,杜绝中午和晚上进行高噪声作业;二是如因工艺需要,确需进行夜间连续施工的必须提前报环保部门审批,经区综合执法局备案并向周围居民公示后方可进行夜间施工。

处理对象 隆阳区环保局
处理时间 2017年06月28日