当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170622007
标    题 关于奥新三期长期停水的咨询
姓    名 苦逼业主
发件IP 182.241.82.*
写信时间 2017年06月22日
信件内容 请问一下到底是什么原因造成奥新三期水压小并经常性停水?怎样才能解决?几百户业主的用水权益长期得不到保障。小区又不让安装增压设备和水塔。这没水的日子怎么过啊!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

我局收到“关于奥新三期长期停水的咨询”流水20170622007)的信访件后,局领导高度重视,及时组织保山市永昌水业有限公司的技术人员实地调查落实,通过调查,该片区市政供水主管供水正常,奥新一、二、三期的小区,永昌水业公司的供水方式是抄取总表,即供水到小区围墙外,小区围墙内的供水由小区物管自行解决。近期,造成城区供水管网水压普遍偏低的原因是:1、由于天气炎热,用水量突增;2、为确保隆阳城区卫生、文明,保洁车辆不定时地从消防栓取水,导致管网水压不稳定。

结合此次信访事件,我局建议奥新三期物业公司设置地面水池;增压设施直接从地面水池抽水进行二次供水,这是唯一能解决的方法。

处理对象 隆阳区水务局
处理时间 2017年07月03日