当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170622006
标    题 请各级领导实际解决一下奥新三期供水问题
姓    名 奥新业主
发件IP 182.241.82.*
写信时间 2017年06月22日
信件内容 奥新三期经常停水也不是一天两天了,我们业主也和物业反应过。物业给的答复是自来水公司管道方面的问题。同样是北片区,同样是奥新物业,一期和二期花街期间也不停水。他们也没有增压设施啊!说是小区设施的问题是不是有点说不过去?小区又不让自己安装增压设备。这长期下去也不是办法啊!请协调有关部门解决一下小区群众的燃眉之急吧!谢谢各级领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友同志:您好!您的留言已收悉,对您所反映的问题,区委办公室高度重视,积极与区水务局协调,经认真调查核实,现将相关情况回复如下:629区水务局组织保山市永昌水业有限公司技术人员实地调查落实,与奥新物业管理方协调在城市供水管网正常的情况下,已建议在奥新三期设置地面蓄水池,增压设施直接从地面水池抽水进行二次供水,用于解决奥新三期用水问题。感谢您对我们工作的支持和理解!祝您:身体健康,万事如意!

处理对象 隆阳区委办
处理时间 2017年07月12日