当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170517001
标    题 关于隆阳区棚户区改造拆迁款未发放的咨询
姓    名 董祖发
性    别
年    龄 55
手    机 17787508658
地    址 保山市隆阳区永昌街道泰龙社区明启小区岔河7组
身份证号 533001196203030024
发件IP 222.172.252.*
写信时间 2017年05月17日
信件内容 市政府领导好:   我家于2017年1月积极响应了政府对隆阳区的棚户区改造拆迁项目,拆迁协议已于2017年2月签订(货币补偿),所有手续均已办完,现房子已拆迁,但3个月了拆迁款一直未发放到账,造成现在我无家可归、无钱买房,拆迁房屋地址位于:保山市隆阳区永昌街道泰龙社区明启小区岔河7组(董祖发)。请政府领导帮忙落实为何拆迁款迟迟不发放?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         尊敬的网友,您好。您所在的泰龙社区明启小区属于青华街道管辖,已将您的来信转青华街道进行核实处理,请保持电话畅通。感谢您的留言。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2017年05月25日