当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170510003
标    题 搬迁建房迟迟不予*
姓    名 葛尚东
性    别
年    龄 50
手    机 13908752947
地    址 红庙搬迁三期
身份证号 533001196702070039
身    份 个体
民    族 傈僳
发件IP 39.128.208.*
写信时间 2017年05月10日
信件内容    我是红庙三期的搬迁户,2016年房屋建成验收合格后至今无法办理不动产权登记证,经多方打听是隆阳区土地供给手续不完善,市国土局早在去年7月就发了公函催办至今还没有办理。区政府如此不作为。我们普通百姓求告无门,只有向市长反映,请求市长能为我们排忧解难。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区人民政府