当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170420003
标    题 市场监督管理局办事效率缓慢,望整改一下。
姓    名 陈女士
手    机 15187503030
发件IP 39.129.209.*
写信时间 2017年04月20日
信件内容 尊敬的各位领导:     我于2017年4月20日早8点前到贵单位办理工商变更等业务,办理人为贵单位办理台,杨某(女士),经过排队我的序号为第四名办理者,自8:00开始办理业务至10:40,已达两个小时四十分之久,贵单位办理效率着实缓慢,加之办理台工作人员的东张西望,与同事的东拉西扯,或对业务的不熟悉,态度较差,没有本着服务精神做工作,导致拖延大量时间,影响业务办理进度,也间接性造成办理者工作的拖延。感谢贵单位部门领导查看此条消息。请求贵单位及时给予回复,莫要不理不睬。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     十分感谢这位群众对我局的工作进行监督并提出意见,这有利于我局加强队伍教育管理和进一步改进工作。对于反映的问题,我局已作调查了解,反映的情况基本属实。我局纪委已对相关人员进行了提醒谈话,并要求全体窗口工作人员加强业务知识学习,提高办事效率,进一步增强服务意识,做到热情、耐心、细致地服务。欢迎广大群众继续监督,提出宝贵意见。
处理对象 隆阳区市场监督管理局
处理时间 2017年05月05日