当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170419006
标    题 房子坍塌
姓    名 杨佳磊
邮    箱 1824636006@qq.com
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2017年04月19日
信件内容 为什么桤木林村香柳树的房子坍塌却无人管闲置一边?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据您所反映的情况,蒲缥镇迅速组织干部入户核实走访,据了解,房屋坍塌的户主是杨某某,其房屋所在地为地质灾害点,该户长年在施甸县太平镇经商,房屋已十多年无人居住,其在隆阳城区和施甸县太平镇均有住房或商铺。镇村干部曾多次入户动员实施易地搬迁,但杨某某均表示自己在施甸县太平镇已有住房,不愿搬迁;蒲缥镇将加大对坍塌房屋周围的安全防护工作,确保群众生命财产安全。

处理对象 蒲缥镇人民政府
处理时间 2017年04月29日