当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170419003
标    题 农村的非农户口能继承父母的土地承包经营权吗?
姓    名 杨晓燕
手    机 17708829455
发件IP 220.164.254.*
写信时间 2017年04月19日
信件内容 我是读大学把户口转到学校的,2010年毕业后没有工作,直接转回村里就成了非农户口,请问我能继承父母的土地承包经营权吗?如果村里重新分配土地承包经营权我能参与分配吗?
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区国土局