当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170323003
标    题 09年退役士兵有什么补助吗
姓    名 杨黎
手    机 18087596998
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年03月23日
信件内容 请问下09年退役的2级士官有没有什么补助或者优惠扶持政策
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,感谢您的来信;09年退役的2级士官优惠政策暂时还没有相关文件规定,如果是个人申办企业可以去人社局咨询办理小额贷款。

处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2017年03月23日