当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20161024001
标    题 环卫站什么时候有托车的权力
姓    名 李燕
发件IP 222.219.118.*
写信时间 2016年10月24日
信件内容 环卫站什么时候有了托车的权力,交通执法的发款都只是50元,环卫站就能发到200元,这是明显的抢老百姓了。满大街有人丢垃圾怎么就不见环卫站的去执法呢,垃圾箱都放在非机动车道上了,怎么就不见环卫站的去处理呢。环卫站的都去管城市交通车辆了,谁去管城市卫生呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的李女士,你好。环卫站不属于我局部门,建议向执法局反映相关情况。

处理对象 隆阳区生态环境局
处理时间 2016年10月27日