当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20161001001
标    题 房屋拉裂
姓    名 赵云奇
邮    箱 394736310@qq.com
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2016年10月1日
信件内容 因其它村搬迁户到我们村在我家旁边买地建房五层,现在才打了三层砖已导致我家房屋房梁及多处严重损伤拉裂,已找过村委会和多个部门未得到解决办法!父母辛辛苦苦一辈子才盖了那么点房屋,倒了怎么办?现在想请求上级部门关注帮忙解决我们基层农村农民的困难!nn
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 河图镇人民政府
处理时间 2016年10月26日