当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20160917002
标    题 强烈建议扩建高速路口出入端数量
姓    名 丰凯芹
发件IP 182.247.105.*
写信时间 2016年09月17日
信件内容 尊敬的领导,中秋这几天保山城区高速:板桥——机场高速往返段堵得实在可以过夜了,目前路口并发数量太少,加之人工收费过慢,以及ETC办理车辆少,导致这几天,以及平时周末早晚高峰拥堵。还望领导重视我们的呼声,加大扩建力度增加出口,必要时可以借用对向车道单边放行 让大家都节约等待时间,同时严格管控出入站口乱停乱车辆,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 丰女士:非常感谢您给我们提出的意见和建议。高速公路的管理单位是属于保山高速公路管理处,该单位属于省管单位,我们区交通运输局无高速公路的管理权限。我们将对你提出的建议积极向保山高管处汇报。近年来,通过市区政府和交通部门的努力,2014年启动了沙蒲公路建设项目,该项目将建成连接线长金鸡、保岫路、机场、工贸园区4条连接线,项目正在建设中;2016年启动了东南过境绕城高速公路,预计于2018年底建设完工。两条公路建设完工后,届时

将有效解决交通拥挤和高速出入口少的现象。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2016年09月20日