当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181112006
标    题 关于农村拆旧建新指标的问题
姓    名
发件IP 183.224.228.*
写信时间 2018年11月12日
信件内容 尊敬的乡领导:      我家属于育德村委会八大营村,家庭住房属于80年代建盖的土木房屋,现在因年久失修且旁边邻居在建盖房屋时都没有做好排水基础设施,导致下雨天雨水蓄积,房屋越来越潮湿不适宜居住。加之随着第三代孩子的长大,家庭房屋已不够居住,本想拆旧建新重新建盖,却一直没有建房指标,前久终于盼来了消息可以建房了,相关部门也来拍照存档了,但是现在又听说暂停了。不知道是怎么回事?请相关部门和领导给个答复,现在或以后几年还有没有建房指标?拆旧建新什么时候可以动工?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的张先生,您的留言已收悉。首先根据《隆阳区非4类重点对象农村危房改造工作方案》(隆政办发(2018)132号)规定:“保山坝区256平方公里可视范围内一律不得进行建设活动。属于禁建区内的危房,可进城购买限价商品房。”根据要求,金鸡乡属于禁建区,暂时无建房指标。您可根据需要就近到板桥片区购买限价商品房。
处理对象 金鸡乡人民政府
处理时间 2018年11月15日