当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180819001
标    题 关于停车泊位收费
姓    名 群众
发件IP 14.204.93.*
写信时间 2018年08月19日
信件内容 仁寿门街重新画了泊位后开始收费了(以前不收),我们仁寿门小区没有免费的公共停车位,现在开始收费了,每天上下班停车要花几十块钱,停不起。群众的车只有停在路边,现在又创文,要求停在泊位里,收费了停不起怎么办?停在泊位外交警罚,人行道上城建管。希望政府解决这个问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

尊敬的网友,您好。您的留言收悉后,隆阳区政府办公室及时咨询区级相关部门,经过沟通,确认城区停车泊位规划、划线、收费权均在市级部门,烦请您向保山市人民政府详细咨询。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年08月28日