当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180712005
标    题 关于兰城湾子村宽带问题
姓    名 柏云峰
邮    箱 1332028568@qq.com
发件IP 111.42.167.*
写信时间 2018年07月12日
信件内容 本人家住城南湾子村,在外上学,18年一月份回家发现村里正在进行电网改造工作这本是好事一件,因电力维修许多宽带被弄坏需要维修,听人说村里不知是谁或者哪一级部门要求电信公司补偿一定费用,因双方没有沟通好,宽带维修就一直没有进行,不知真实情况是否是这样,现在已经是七月份了,宽带还未能进行维修,希望有关部门能出面解决这件事,减少对生活产生的不便。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    尊敬的网友柏云峰,您好。针对您反映的问题,区政府办公室及时安排相关部门进行核实处理,现回复如下:
    经过区工信局、兰城街道办事处与湾子社区及移动、电信、联通、广电网络公司等部门现场对接沟通,社区与各通讯商已达成共识,对湾子社区宽带网络线路进行修复处理,各通讯商已于2018年7月29日进场施工,预计2018年8月10日左右修复完工。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年08月03日