当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180605005
标    题 公共排污管道堵塞
姓    名
发件IP 59.47.37.*
写信时间 2018年06月5日
信件内容 各位领导:隆阳区象山路国家安全局对面新乐小区入口处排污管道已经堵塞了1个多月了,污水沿路到处流淌,并且随着时间的推移堵塞越来越严重,如果不及时进行疏通,将会造成周边几十家居民以及商户的排水问题,并且污水会由各家各户下水道涌出。周边居民和商户已经多次向居民社区以及城管巡查人员反应情况,但至今为止没有得到疏通,也没有回复。堵塞原因是几个月前铺设沥青路面,沥青残渣滞留在排水管道里,最近下雨,已经有多家居民家里倒灌污水,苦不堪言。现周边居民希望各相关部门及时给予解决,防止堵塞越发严重,增加疏通难度。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 隆阳区执法局