当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180403005
标    题 我和你们详细讲一下
姓    名 我不敢说
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2018年04月3日
信件内容 3月27号中午十二点有二十多个带着隆阳区工作证的人敲开我家的大门,告诉我说:明天28号我们要组织人员强来你家量一下房子。我当时就告诉他们我家里28号没有人要去上班,他们说不管你家有没有人都要量,我当时就郁闷了这个搬迁你们不是说是自愿协议搬迁哈,为什么现在会变成强行测量呢,我也没在意,到了28号中午十二点我下班回家吃饭,到家一看,大门锁烂了,客厅门烂了,门上还有脚印,所有房门也烂了,也有脚印,我当时以为着贼惦记了,就报警,派出所来人了,警察告诉我们说这个是隆阳区政府和英泽拆迁公司来踹开的,我们也去清华街道办事处问了,他们说是区政府的命令,我就想问问你们,你们到底是想干什么呢,有什么事你们不能好好说吗,还有当时来了120急救车,119消防车,这两个部门的车也怕只有你们区政府才能调动了,我就想问一下你们组织这么大的阵势居然不知情,我也不敢留联系方式姓名了我怕被报复,现在我家门口每天都有二十多人,我也怕呢,这次我说的够详细了吧,你们应该会给我详细的回复一下了.当初是你们说的协议自愿拆迁,为什么你们政府说的话会变呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     尊敬的网,您好。针对您的留言,现回复如下:按照《信访条例》第四章第二十一条:“对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理。”如果在反映的事件中,的人身财产安全受到危害,建议到当地派出所或公安机关报案,由当地派出所或公安机关依法进行处理,或者建议向你反映事件的实施主体依法提起诉讼。
处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年04月20日