当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180327004
标    题 要强拆沈官了吗
姓    名 沈官
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2018年03月27日
信件内容 今天有人来通知要强行测量房子,不管家里有没有人,同不同意都要量,这是准备强拆沈官了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成东城指挥部进行了处理,现回复如下:

按照《信访条例》第四章第二十一条:“对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理。”如果在你反映的事件中,你的人身财产安全受到危害,建议你到当地派出所或公安机关报案,由当地派出所或公安机关依法进行处理,或者建议你向你反映事件的实施主体依法提起诉讼。

 

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年04月12日