当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180322003
标    题 丙麻乡沙场私自对外加油
姓    名 严燕武
邮    箱 627939696@qq.com
发件IP 182.240.76.*
写信时间 2018年03月22日
信件内容  近期在保山市隆阳区丙麻乡内几个沙场内发现私自建立加油机,私设露天油罐,并对外来车辆进行加油操作,严重影响社会制度平衡, 销售廉价劣质柴油,直接影响市场价格平稳。严重危害当地群众的生命财产安全,恳请有关部门尽快暗查,解决隐患。.另外咨询当地民众在当地很多商户私自用塑料瓶散装汽油进行销售 n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

隆阳区商务局对政府办转办信访件

处理情况

 

严燕武同志,感谢您对市场秩序的关注和支持。2018324日下午1600接到政府办电话通知,关于丙麻乡沙场私自对外加油的网上留言信件需要尽快处理。接到电话后,隆阳区商务局及时做出反应,并组织分管的副局长及股室负责人于当日下午1730前往举报地点进行核查。2018329日,区政府办再次组织区市场监管管理局、区国土局、区公安局、区商务局、区安监局、丙麻乡前往举报地点开展非法燃油销售联合整治工作,同时要求以上部门根据职责权限对违规行为作出相应处理。

经过核查,沙场储油属于自用,并未发现对外销售燃油。区商务局根据商务职能职责做出处理:一是对沙场进行告知,严禁沙场对外销售燃油;二是对沿线加油站进行检查,并要求加油站对外销售燃油要符合相关规定。

 

处理对象 隆阳区商务局
处理时间 2018年04月03日