当前位置: 首页 >> 互动 >> 来信留言 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180321005
标    题 隆阳区沈官行政村未拆迁户又被停电
姓    名 领导您好
发件IP 14.147.83.*
写信时间 2018年03月21日
信件内容 内容如题,请领导关注下,解决民生问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网,您好。针对您的留言隆阳区沈官行政村未拆迁户又被停电,现回复如下:为推进棚户区改造项目建设,目前正在对已领款交房的房屋及部分违建进行拆除,在拆除过程中为保障施工安全,暂时停止对该片区电力供应,待拆除结束后将及时恢复用电。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年03月26日